Menu principal
 

Contato

Marco Antônio Imhof
Direção do Departamento de Administração e Planejamento
E-mail: dap.riodosul@ifc.edu.br

marco.imhof@ifc.edu.br

Fone: (47) 3520-8210

 

Adelar Benetti
Coordenação Geral de Administração e Finanças
E-mail: cgaf.riodosul@ifc.edu.br

adelar.benetti@ifc.edu.br

Fone: (47) 3520-8215

 

Adriano Becker
Coordenação de Compras e Licitações
E-mail: compras.riodosul@ifc.edu.br

adriano.becker@ifc.edu.br

Fone: (47) 3520-8216

 

Ana Maristela Opaloski Piedade
Contabilidade
E-mail: ana.piedade@ifc.edu.br
Fone: (47) 3520-8214

 

Cintia Mara Gilz Geiser
Setor de Contratos
E-mail: contratos.riodosul@ifc.edu.br

cintia.geiser@ifc.edu.br

Fone: (47) 3520-8211

 

Clovis Cristiano Brignoli

Coordenação de Tecnologia da Informação

E-mail: cti.riodosul@ifc.edu.br

clovis.brignoli@ifc.edu.br

Fone: (47) 3520 8219

 

Elenita Maria Marchi Alves

Setor de almoxarifado

E-mail: elenita.alves@ifc.edu.br

Fone: (47) 3531 3751

 

Emília Cristina Schlemper
Coordenação de Execução Orçamentária e Financeira
E-mail: ceof.riodosul@ifc.edu.br

emilia.schlemper@ifc.edu.br

Fone: (47) 3520-8213

 

Mara Juliana da Silva
Coordenação de Patrimônio
E-mail: patrimônio.riodosul@ifc.edu.br

mara.silva@ifc.edu.br

Fone: (47) 3531 3705

 

Raquel Serrão Rodrigues da Silva
Contabilidade/Execução Financeira
E-mail: raquel.silva@ifc.edu.br
Fone: (47) 3520-8218

 

Sheila Carletto
Auditoria Interna
E-mail: auditoria.riodosul@ifc.edu.br

sheila.carletto@ifc.edu.br

Fone: (47) 3520-8212

 

Valderi Pereira Valente

Coordenação de Infraestrutura

E-mail: infraestrutura.riodosul.@ifc.edu.br

valderi.valente@ifc.edu.br

Fone: (47) 3531 3727

(47) 3531 3781