Menu principal
 

GESTÃO 2016 – 2019

 

Direção Geral

Ricardo Kozoroski Veiga – ricardoveiga@ifc-riodosul.edu.br

 

Direção Departamento de Desenvolvimento Educacional

Orlando Cristofolini – dde@ifc-riodosul.edu.br

 

Direção Departamento de Administração e Planejamento

Marco A. Imhof – dap@ifc-riodosul.edu.br

 

Coordenação Geral de Ensino

Neiva Hoppers de Araujo – cge@ifc-riodosul.edu.br

 

Coordenação Geral de Produção

Antonio L. Tamontin – cgp@ifc-riodosul.edu.br

 

Coordenação Geral de Assistência ao Educando

Olavo Acácio Paulik – cgae@ifc-riodosul.edu.br

 

Coordenação Geral de Administração e Finanças

Adelar Benetti – cgaf@ifc-riodosul.edu.br

 

Coordenação Geral de Infra-estrutura e Serviços

Valderi P. Valente – cgis@ifc-riodosul.edu.br

 

Chefe de Gabinete

Leonardo Jose Antunes – leonardo.antunes@ifc-riodosul.edu.br

 

Coordenação de Extensão

Claudio Keske – extensao@ifc-riodosul.edu.br

 

Coordenação de Pesquisa e Inovação

Fabrício Masiero – pesquisa@ifc-riodosul.edu.br

 

Coordenação de Registros Acadêmicos/Escolares

Rogério Krause – rogerio@ifc-riodosul.edu.br

 

Coordenação de Acompanhamento ao Educando

Giovana Bluning Pinto – cgae@ifc-riodosul.edu.br

 

Pesquisador Institucional

Daniel Fachini – daniel.fachini@ifc-riodosul.edu.br

 

Assessoria de Gestão e Apoio ao Ensino – Unidade Urbana

Otávio Bocheco – o.bocheco@ifc-riodosul.edu.br

 

Coordenação do Setor de Alimentação e Nutrição

Anita Kuknen Alexandre – anita@ifc-riodosul.edu.br

 

Coordenação de Excecução O. e Financeira

Emilia Cristina Schlemper – emilia@ifc-riodosul.edu.br

 

Coordenação de Gestão de Pessoas

Judite Feliponi – cgrh@ifc-riodosul.edu.br

 

Coordenação de Compras e Licitações

Adriano Becker – adriano@ifc-riodosul.edu.br

 

Coordenação de Serviços de Apoio

Mario C. Alexandre Junior – csa@ifc-riodosul.edu.br.