Menu principal
 

 

GESTÃO 2016 – 2019

 

Direção Geral

Ricardo Kozoroski Veiga – ricardo.veiga@ifc.edu.br

Direção Departamento de Desenvolvimento Educacional

Orlando Cristofolini – dde.riodosul@ifc.edu.br

Direção Departamento de Administração e Planejamento

Marco Antonio Imhof – dap.riodosul@ifc.edu.br

Coordenação Geral de Ensino

Neiva Hoppers de Araujo – cge.riodosul@ifc.edu.br

Coordenação Geral de Produção

Antonio Luiz Tamontin – cgp.riodosul@ifc.edu.br

Coordenação Geral de Assistência ao Educando

Sérgio Campestrini – cgae.riodosul@ifc.edu.br

Coordenação Geral de Administração e Finanças

Adelar Benetti – cgaf.riodosul@ifc.edu.br

Coordenação Geral de Infra-estrutura e Serviços

Valderi Pereira Valente – cgis.riodosul@ifc.edu.br

Chefe de Gabinete

Leonardo Jose Antunes – leonardo.antunes@ifc.edu.br

Coordenação de Extensão

Claudio Keske – extensao.riodosul@ifc.edu.br

Coordenação de Pesquisa e Inovação

André da Costa – pesquisa.riodosul@ifc.edu.br

Coordenação de Registros Acadêmicos/Escolares

Sandra Leticia Graf Ferreira – sandra.ferreira@ifc.edu.br

Coordenação Geral de Ensino da Unidade Urbana

Aline Tomazia Seemann – cgeurbana.riodosul@ifc.edu.br

Coordenação de Assistência ao Educando

Giovana Bluning Pinto – giovana.pinto@ifc.edu.br

Coordenação de Gestão de Pessoas

Judite Feliponi – cgrh.riodosul@ifc.edu.br

Coordenação de Excecução Orçamentária e Financeira

Emilia Cristina Schlemper – emilia.schlemper@ifc.edu.br

Coordenação de Compras e Licitações

Adriano Becker – adriano.becker@ifc.edu.br

Coordenação de Almoxarifado

Elenita Marchi – elenita.marchi@ifc.edu.br

Chefia de Patrimônio

Mara Juliana da Silva – mara.silva@ifc.edu.br